Гранат

Лечебные свойства граната

 

Издревле многие народы считали, что гранат обладает лечебными свойствами.
Крестоносцы носили перстни с гранатами, чтобы защищать себя от болезней и ран. Не случайно этим камням издавна приписывали способность избавлять от боли. На Руси полагали, что камни подобного рода помогают беременным женщинам в родах.
 В Индии считается, что этот камень дает энергию для сердца и легких, поддерживает иммунитет. Индийские йоги отмечают, что вибрации камня направлены на ментальное и физическое тело.
Гранат благотворно влияет на эмоциональное состояние, стабилизирует сердечную деятельность, помогает при воспалительных процессах, при нарушении обмена веществ. Он способствует регенерации органов и тканей, заживлению ран, стимулирует кровообращение и повышает потенцию.

Магические свойства граната

Этот камень считается символом сердечных чувств, любви и дружбы, его также называют камнем честности. Он талисман влюбленных, его дарят в знак дружбы, памяти и любви. Гранат - камень любви, который способен возбуждать любовные страсти и веселить душу. Он отгоняет печаль и приносит радость владельцу.
   По другим источникам, главным магическим свойством граната является его способность рождать сильные страсти и желания, которые могут стать опасными и обернуться против владельца. На руке человека, одержимого страстью, они начинают ярко блестеть, так как наливаются его кровью. Талисман мудрого и доброго сердца. Талисман путешественников.

Считается, что красные гранаты возбуждают сексуальность, вызывают чувство отваги, стимулируют волю и выносливость, а также способствуют развитию чувства собственного достоинства. Гранат и талисман воинов, хранящий их в битвах и делающий их доблестными и честными в бою. Камень не поддержит человека, обладающего "шпионскими" качествами, особенно если такому безразлично, кому служить. Гранат презирает корыстолюбцев, но не препятствует им в накоплении, но может потеряться. Камень очень требователен к тем, кто не хочет брать ответственность на себя. Нерешительным людям гранат бесполезен.


   Гранат - талисман преобразователей и реформаторов, духовно устремленных, ибо обладает небесной чистотой и оттуда черпает, как из неиссякаемого кладезя, свои энергетические подарки. Любимые ими владельцы гарантированы от утечки энергии, счастья и благополучия. Если человек очень страстный, то гранат приобретает еще большую цветовую насыщенность и поражает окружающих. Зеленый гранат передает владельцу дар предвидения. Талисман семьи, гранат налаживает отношения даже с далекими родственниками, а детей делает послушными. Гранаты считаются также символами верности, веры, преданности и силы. Гранаты черного цвета могут поспособствовать общению с миром усопших. Они также полезны тем, кто хочет заглянуть в будущее.





 Каталог с браслетами смотрите здесь
Как приобрести украшение - читайте здесь

Материалы использованы с сайта  http://mirkamnej.ru/  и http://www.webois.org.ua/jewellery/index.htmhttp://www.webois.org.ua/jewellery/index.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий